Интернет — друг или враг?

во время мероприятия

Информационный час «Виртуальное общение: за и против» был проведен 17 марта 2022 года на базе общежития ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж» специалистами Службы постинтернатного сопровождения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа центра «Планета любви»

     Как отмечают специалисты, целью этого мероприятия стало формирование объективного отношения к виртуальному общению и представления о существующих в сети Интернет угрозах.

Во вступительной части социальный педагог Трутнева С.В. познакомила участников с темой и целью мероприятия. Далее по группам отвечали на вопросы о виртуальном мире и положительных, а также отрицательных сторонах сети Интернет.  Позже ответили на вопросы теста «Интернет-омут», где выяснили, можно ли попасться на удочку Интернет-дружбы.  В следующей части мероприятия смоделировали ситуацию в виртуальной сети с помощью игры «Леопольд». Далее ребятам было предложено определить плюсы и минусы виртуального общения.

Позже педагог-психолог Ермошина С.П. вместе с ребятами провели игру «Эмоция», где участники определяли заданную эмоцию по интонации говорящего. Далее провели анкетирование, в котором определили степень зависимости от виртуального мира. В заключение рассмотрели ряд советов, которые могут помочь зависимым от Интернета людям.

Мероприятие прошло в уютной дружеской атмосфере. Его участники сделали вывод, что общение с виртуальными друзьями не может заменить реальных людей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика