Итоговое мероприятие по проекту «Помочь семье – помочь ребенку. Развитие профилактических услуг для семей группы риска» (г. Москва)

во время мероприятия

20-21 октября в г. Москве проходило итоговое мероприятие по проекту Национального фонда защиты детей от жестокого обращения «Помочь семье – помочь ребенку. Развитие профилактических услуг для семей группы риска». Проект направлен на сохранение детей в кровных семьях, профилактику семейного неблагополучия и социального сиротства через отработку и реализацию эффективных моделей оказания профилактических услуг для семей, выявленных на ранней стадии кризиса.

В итоговом мероприятии приняли участие делегации из Московской, Тамбовской, Волгоградской областей и Республики Коми. Наш регион представляла делегация в составе 7 человек, в том числе специалисты ТОГБУ «Центр по оказанию психолого-педагогических услуг «Планета любви» заместитель директора  Блохина Маргарита Анатольевна и социальный педагог Семишкина Елена Сергеевна.

В ходе мероприятия состоялся обмен опытом с другими регионами в части использования дополнительных инструментов (упражнений и методик) работы с родителями.

В рамках кейс-лаборатории по реализации групповой профилактической услуги для семей группы риска «Тренинг родительской уверенности» Семишкиной Е.С. был продемонстрирован фрагмент упражнения  «Ужасно-прекрасный рисунок».

Подобные мероприятия являются идеальной площадкой для анализа результатов реализации проектов, получения обратной связи, работы над ошибками и формирования выводов для повышения качества работы в будущем.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика