День правовой помощи

во время мероприятий

20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка – это важный документ, регулирующий защиту прав детей во всем мире. Это был добровольный акт признания того, что для выживания и развития человечеству необходимо защищать права детей. Конвенция о правах ребенка провозгласила, что ребенок является самостоятельным субъектом права, обладает всеми правами человека и требует особой защиты и заботы государства в силу его уязвимости. В нашей стране придается огромное значение защите детей, социально-правовой защите каждого живущего ребенка.

19 ноября в нашем Центре прошли мероприятия, посвященные всероссийскому Дню правовой помощи детям: информационные  часы «Человек и закон» , «Как не стать жертвой преступления» , круглый стол «Социальные гарантии детям-сиротам». Ребята познакомились с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых. Ребята задавали вопросы и высказывали свое мнение. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают ребята.

Необходимые консультации  получили   родители  от присутствующих на встрече адвоката Бояринова В.Н, помощников прокурора Краюхина С.Б. и Махиновой А.Ф., секретаря КДН и ЗП Воронковой С.А..

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» родители смогли получить консультации у специалиста по различным вопросам, связанным с воспитанием и образованием детей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика