«Сенсорное воспитание детей»

лекторий

13 апреля 2024 года Тамбовским областным государственным бюджетным учреждением «Центр по оказанию психолого-педагогических услуг «Планета любви» проведен практический онлайн-лекторий на тему: «Агрессивное поведение и методы коррекционной работы с подростками».

В онлайн-лектории приняли участие 16 родителей и специалистов региона.

Проблема воспитания детей с агрессивным поведением является одной из центральных психолого-педагогических проблем. Все чаще приходится сталкиваться с явлениями игнорирования общественных норм и агрессивного поведения детей.

Учителя в школе отмечают, что агрессивных детей становится с каждым годом все больше, с ними трудно работать, и, зачастую, учителя просто не знают, как справиться с их поведением. Единственное педагогическое воздействие, которое временно спасает, — это наказание или выговор, после чего дети на какое-то время становятся сдержаннее, и их поведение начинает соответствовать требованиям взрослых. Но такого рода педагогическое воздействие скорее усиливает особенности таких детей и ни в коей мере не способствует их перевоспитанию или стойкому изменению поведения к лучшему.

Профилактическая работа с агрессивными детьми должна быть направлена на устранение причин агрессивного поведения, а не ограничиваться лишь снятием внешних проявлений нарушенного развития.

С теоретическими основами подростковой агрессии, методами коррекции и профилактикой вас познакомит специалист по социальной работе Фролова Татьяна Николаевна.

О том , как правильно родителям вести себя с агрессивным подростком, расскажет социальный педагог Дарчик Светлана Петровна.

Практическими рекомендациями по коррекции агрессивного поведения с нами поделится педагог-психолог Ермошина Светлана Петровна.

В завершении онлайн-лектория заместитель директора Блохина М.А напомнила о том, что в рамках Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Центра родители могут получить консультации у специалиста по различным вопросам, связанным с воспитанием и образованием детей.

 

 

Заместитель директора М.А.Блохина

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика