Все профессии важны, все профессии нужны.

на экскурсии

    31 марта 2021 года в рамках реализации Комплекса мер Тамбовской области по развитию системы подготовки к самостоятельной жизни воспитанников организаций для детей-сирот и детей из замещающих семей, специалистами службы по сопровождению замещающих семей организована ознакомительная экскурсия в парикмахерскую «Орхидея» ИП М.Н.Лашина. Участниками стали воспитанницы замещающих семей, функционирующих на территории Кирсановского района и г.Кирсанова.

У этой волшебницы, этой художницы,

Не кисти и краски, а гребень и ножницы.

Она обладает таинственной силой:

 К кому прикоснётся, тот станет красивый. 

С этих слов началось наше путешествие в мир женственности и красоты.

  «Парикмахер — это очень интересная и творческая работа. Он творит ежедневно: стрижёт и красит волосы, делает завивку и укладку. Одним словом «наводит» красоту. Люди этой профессии должны быть аккуратными и вежливыми», — с этими словами парикмахер М.Н.Лашина начала рассказ об особенностях своей профессии.  Парикмахер должен иметь крепкое здоровье (ведь на ногах ему приходится проводить весь рабочий день), обязательно любить людей и постоянно иметь желание доставлять им радость, делая их внешне красивее.

  Марина Николаевна объяснила девочкам как важно и как правильно нужно следить за своим внешним видом, в частности за состоянием волос. Познакомила с правилами ухода за волосами, необходимыми средствами личной гигиены.

  Затем к нам присоединилась парикмахер-стилист Егорова Яна Сергеевна, которая показала девочкам мастер-класс по выполнению праздничной укладки волос.

 «В наше время профессия парикмахера обрела новое звучание и стала достойным выбором для многих, в том числе и для меня, и в этом нет ничего удивительного, ведь эта профессия замечательна тем, что прочно ассоциируется у нас с такими понятиями как «красота», «элегантность», «хорошее настроение», — подтвердила свой  профессиональный выбор Яна Сергеевна.

  Не менее интересным стало знакомство с профессией мастера маникюра, с которой нас познакомила Бобкова Светлана Николаевна: «Мастер маникюра – универсальная профессия, которая обучает правильно выбирать лаки, правильно наносить их, своевременно ухаживать за ногтями, делать массаж рук и ванночки для ногтей. Сфера ногтевой индустрии сегодня – это возможность получить прекрасную профессию, заниматься любимым делом и хорошо зарабатывать». Светлана Николаевна на одной из участниц мероприятия продемонстрировала правильность выполнения гигиенического маникюра в домашних условиях. Девчонки по очереди задавали интересующие их вопросы, касающиеся получения специальности в данном направлении, времени обучения и другие. В итоге, каждая девочка из этого визита почерпнула для себя что-то важное и полезное: кто-то знания по уходу за внешностью, а кто-то заинтересовался с целью получения данных профессий в будущем.

 Хочется от души поблагодарить дружный доброжелательный коллектив парикмахерской «Орхидея» за приём и предоставленную возможность соприкоснуться с миром творчества и красоты.

Специалист службы по

 сопровождению замещающих семей

 Семишкина Е.С.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика