«Наша дружная семья»

во время мероприятия

27 марта 2021 года состоялось совместное детско-родительское занятие для членов замещающих семей «Наша дружная семья». Занятие проводилось с целью создания условий для формирования чувства близости между родителями и детьми, создание атмосферы принятия и понимания, развитие навыков общения, активного слушания. 

 Участниками мероприятия стали замещающие родители, воспитывающие детей младшего школьного и подросткового возраста и их воспитанники. 

Социальный педагог Семишкина Е.С. совместно с родителями и детьми, с помощью психологических игр и упражнений работали над формированием умения отличать добрый поступок от «медвежьей услуги», учились оказывать психологическую поддержку, постарались выработать новые навыки ведения конструктивного диалога с друг с другом и обучались технике активного слушания.  С помощью упражнения «Коллаж. Семейный герб» члены замещающих семей в ситуации взаимодействия и сотрудничества учились понимать состояние и интересы друг друга, вырабатывали новые навыки взаимодействия. 

В рамках Федерального проекта «Современная школа» на 2021 год родители имели возможность получить консультации у специалиста по различным вопросам, связанным с воспитанием и образованием детей. 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика