Не зли других и сам не злись…

во время тренинга

В рамках реализации «Комплекса мер Тамбовской области по развитию эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на 2020-2021 годы», при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 8 февраля 2021 года на базе  УК №2 МБОУ СОШ№1 состоялся тренинг для детей подросткового возраста «Не зли других и сам не злись». 

Подготовила и провела это мероприятие для 10 подростков из категории малообеспеченных семей, педагог-психолог центра «Планета любви» Ирина Анатольевна Филькина. Цель данного тренинга — обучение подростков навыкам распознавания и контроля деструктивного поведения. 

Вначале Ирина Анатольевна рассказала подросткам,  что такое агрессивность, её виды, причины. Для того, чтобы выявить уровень своей агрессии, педагог предложила ребятам пройти анкетирование и проанализировала полученные результаты. Далее педагог дала рекомендации, как управлять своим гневом, что делать, чтобы не причинять боль себе и окружающим. 

Упражнение «Надо — мешает» позволило подросткам выбрать  свои личностные качества и понять,  какие бы они хотели приобрести и развить, а от которых им необходимо избавиться. 

Закончился тренинг словами Омара Хайяма, которые очень хорошо передали тему мероприятия: 

Не зли других и сам не злись, 

Мы гости в этом бренном мире. 

И, если что не так — смирись! 

Будь поумней и улыбнись. 

Холодной думай головой. 

Ведь в мире все закономерно: 

Зло,  излучённое тобой, 

К тебе вернётся непременно. 

Тренинг прошёл в очень уютной дружеской атмосфере, ребята с удовольствием участвовали в мероприятии. 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика