«Как уберечь себя от СПИДа»

во время мероприятия.

   С целью  профилактики заражения СПИДом    3 декабря 2018 года на базе  общежития ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж» был проведен информационный час «Как уберечь себя от СПИДа». Подготовили и провели  это мероприятие социальный педагог Трутнева С.В. и педагог-психолог Ермошина С.П.

Во вступительной части  социальным педагогом Трутневой С.В. была озвучена тема мероприятия, ее актуальность для молодых людей в современном обществе. Были рассмотрены такие понятия, как «СПИД» и «ВИЧ». Далее Светлана Валериевна рассказала о воздействии данного заболевания на организм человека. В следующей части мероприятия педагог-психолог Ермошина С.П.  провела с ребятами упражнение «Живая диаграмма», в ходе которого выяснили степень информированности молодых людей о СПИДе и ВИЧ. Далее участники мероприятия озвучили существующие способы борьбы с этим опасным заболеванием, а также рассмотрели меры его профилактики. Позже рассмотрели пути заражения СПИДом и  провели упражнение «Оценка степени риска», в ходе которого определили высокий и низкий риск в различных ситуациях.

По итогам информационного часа сделали вывод, что самым надежным способом борьбы со СПИДом является его профилактика. Также отметили, что за заведомое подставление другого лица в опасность заражения установлена уголовная ответственность.

Мероприятие прошло успешно. Ребята с удовольствием  участвовали в обсуждении и отвечали на вопросы.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика