На родительском собрании в детском саду.

на родительском собрании

 

31.10.2018г. в рамках взаимодействия  по запросу администрации образовательных учреждений учитель-дефектолог  центра «Планета любви» М.Е.Фёдорова  посетила родительское собрание в МБДОУ «Алёнка». Выступала  Марина Евгеньевна по теме: «Возрастные особенности детей 2-3 лет».

Вначале педагог с помощью компьютерной презентации  рассказала родителям,  что важно в этом возрасте ребёнку: это много двигаться; осваивать мелкие движения пальчиков через игры с мелкими предметами;  как можно шире осваивать речь; играть; выстраивать отношения с взрослыми; получать необходимую помощь от взрослых и  иметь право выбора.

Затем Марина Евгеньевна объяснила собравшимся, что важно для родителей: это понимать, что ребёнок должен быть энергичным, хотя это иногда и утомительно; предоставить ребёнку возможность играть с мелкими предметами: пуговицами, крупой, и др. материалом; чаще разговаривать с малышом, читать ему книжки, обсуждать с ним различные ситуации; предоставлять возможности для самых разных игр, в основном с предметами; понимать, что у малыша совсем другое восприятие времени. Для него существует только настоящее; относиться спокойно и с понимаем к  эмоциональным вспышкам ребёнка в случае возникновения трудностей.

Также Марина Евгеньевна дала советы родителям, как вести себя с малышом, когда он капризничает. В заключение своего выступления педагог раздала буклеты.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика