«Виртуальное общение: за и против»

на мероприятии

        14 февраля 2018 года на базе Центра по оказанию психолого-педагогиче­ских услуг «Планета любви» был проведен круглый стол «Виртуальное общение: за и против».

Цель данного мероприятия: формирование объективного  отношения к виртуальному общению и  представления о существующих в сети Интернет угрозах.

      Во вступительной части  главный специалист Гусева Н.А. озвучила актуальность данной темы в настоящее время.

       Далее выступила социальный педагог Трутнева С.В. Она задала несколько вопросов, касающихся использования компьютера, и провела групповую работу на выявление положительных и отрицательных сторон сети Интернет. Позже был проведен тест «Интернет-омут», где постарались определить, легко ли каждый из участников может попасться на удочку интернет-дружбы.

         В следующей части мероприятия педагог-психолог Ермошина С.П. провела с ребятами упражнение «Леопольд», в котором хорошо просматривались все стороны виртуального знакомства.

Далее социальный педагог  предложила ребятам рассмотреть разные стороны человеческой жизни, которые захватил Интернет и взвесить все за и против общения в социальных сетях.

         Продолжила круглый стол педагог-психолог,  которая провела с ребятами упражнение «Эмоция», где каждый участник должен был проговорить слово с загаданной интонацией, а остальные — определить, что это за эмоция. Далее было проведено анкетирование на выявление зависимости от виртуального общения и даны определенные рекомендации тем, кто ей страдает.

          По итогам круглого стола сделали вывод, что виртуальное общение не может заменить реальных друзей, и даже самый добродушный смайлик не идет ни в какой сравнение с настоящей, искренней улыбкой собеседника.

          Мероприятие прошло успешно. Ребята с удовольствием  участвовали в обсуждении и отвечали на вопросы.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика