Час общения «Я люблю тебя жизнь!»

час общения

22 марта 2016г на базе центра «Планета любви» состоялся час общения «Я люблю тебя жизнь!», который провела социальный педагог С.В. Трутнева. Во вступительной части социальный педагог познакомила участников с темой и целью мероприятия. Далее слово было предоставлено отцу Антонию, иерею, клирику храма Тихвинской иконы Божьей Матери, который призвал собравшихся радоваться жизни, ценить то, что имеешь, рассказал историю про 40 мучеников, память которых, как раз была в этот день.

Ход мероприятия продолжила социальный педагог, которая предложила ребятам послушать сказку «Коряга»,  и в итоге определить главную мысль этого произведения. Далее был затронут вопрос о самопринятии человека. В связи с этим провели упражнение «Рейрейминг», суть которого заключалась в том, чтобы увидеть вещи в разном контексте. Участники упражнения должны были за определённое количество времени представить недостатки своих товарищей с положительной стороны. В следующей части мероприятия социальный педагог предложила участникам  упражнение «Похвались соседом», где они должны были поведать о своем товарище, сидящем справа, положительную информацию. А тот, в свою очередь, говорил, соглашается ли он с услышанным о себе или нет. В заключение мероприятия социальный педагог представила всем участникам притчу об отношении к жизни и пожелала ребятам всего самого хорошего.

Мероприятие прошло успешно. Ребята с удовольствием участвовали в обсуждении. Также они на собственном примере почувствовали, что слова поддержки и одобрения со стороны друзей являются неизменной составляющей самопринятия и хорошего настроения.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика