«Учимся общаться, или долой гаджеты»

в общежитии

17 мая 2017 года на базе Кирсановского аграрно-промышленного колледжа специалистами Центра был проведён психологический тренинг для студентов на тему «Дружба»,  целью которого являлось формирование понятия «дружба», умение находить друзей, формировать представление о качествах необходимых в дружбе. Тема тренинга как никогда актуальна в наше время сотовых телефонов, компьютеров, смартфонов, планшетов, ноутбуков и других разнообразных гаджетов. Ведь, к сожалению,без всего этого сейчас современный человек, а уж тем более подросток просто не представляет свою жизнь. Дети проводят большее количество своего времени в виртуальном мире.

Общение по средствам интернета действительно очень удобно. Подросткам так проще, в интернете есть некая ширма, за которой можно спрятаться, скрыть свои комплексы и т.п., теряя при этом навыки живого общения. При общении через интернет не нужно смотреться в глаза собеседнику, не нужно переживать за свой внешний вид и т.п..

На тренинге ребята выполняли упражнения с помощью которых учились устанавливать контакт глаз, учились чувствовать и понимать друг друга, чувствовать и понимать самих себя, преодолевать и раскрывать самих себя. В заключении мероприятия участники с помощью упражнения «Желаю тебе..» высказали друг другу массу замечательных пожеланий и напутствий, а специалистов Центра пожелали увидеть  на следующем часе общения.

 

Сохранить

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика