Экскурсия по территории колледжа-филиала МГТУ ГА.

во время экскурсии.

23 октября 2018 года в рамках реализации Комплекса мер Тамбовской области по развитию системы подготовки к самостоятельной жизни воспитанников организаций для детей-сирот и детей из замещающих семей, специалистами службы по сопровождению замещающих семей совместно с администрацией Кирсановского авиационного технического колледжа-филиала МГТУ ГА была организована и проведена экскурсия по территории колледжа с посещением учебного аэродрома. Александр Александрович Щепетнов, мастер производственного обучения   рассказал ребятам об истории учебного заведения, в стенах которого и он когда-то получил образование: «Наше учебное заведение образовано в 1960г. на базе военного авиационного училища синоптиков, как  Кирсановское авиационное техническое училище гражданской авиации, в 1992 году училище преобразовано в авиационно-технический колледж, а с 2010 года является филиалом Московского государственного технического университета гражданской авиации». На вопрос ребят о том, какие специальности можно получить на базе этого учреждения Александр Александрович дал исчерпывающий ответ о получаемых профессиях и о возможности дальнейшего трудоустройства. Затем группа отправилась на учебный аэродром, где наш опытный экскурсовод знакомил ребят с изучаемыми самолётами, а это Ту-204, Ил-114, Ту-134А, Як-40, Ан-24, рассказал об истории создания и появления на Кирсановской земле каждого из представленных летательных аппаратов.

За время экскурсии ребята посетили не только учебные корпуса, но и воспользовались уникальной возможностью побыть внутри одного из изучаемых самолётов, восторгу не было предела! Ребята наперебой усаживались за штурвал самолёта и представляли себя опытными пилотами.

Хочется выразить огромную благодарность администрации Кирсановского авиационного технического колледжа-филиала МГТУ ГА и, конечно же, Александру Александровичу Щепетнову за предоставленную детям возможность «соприкоснуться с небом», ведь может быть, кто-то из ребят в скором времени свяжет своё будущее с Российской авиацией.

 

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика