Ознакомительная экскурсия в Кирсановский почтамт.

на экскурсии.

24 октября 2018 года в рамках реализации Комплекса мер Тамбовской области по развитию системы подготовки к самостоятельной жизни воспитанников организаций для детей-сирот и детей из замещающих семей, специалистами службы по сопровождению замещающих семей совместно с администрацией Кирсановского почтамта была организована и проведена ознакомительная экскурсия   с работой данного предприятия.

Мероприятие началось прямо со ступеней учреждения, где ребят встретила          начальник Кирсановского почтамта Кострюкова Елена Александровна.           Она обратила внимание ребят на почтовый ящик, откуда начинается путешествие писем и открыток, написанных нами. «Каждое письмо», — сказала Елена Александровна, имеет свою одёжку – конверт, на котором пишется адрес, состоящий не только из названия территории, куда направляется письмо, но и почтового индекса, который состоит из ряда цифр и индивидуален для каждого города, каждой области. Наличие индекса позволяет письму быстрее добраться до адресата».

Ребята посетили место приёмки заказных писем и посылок,  кабинет, где проходит сортировка печатных изданий, писем и посылок  по адресам. Для каждого села, улицы города имеется отдельная ниша, куда их определяет сортировщик.

Потом нам предложили пройти в кабинет, где работают почтальоны.  Женщины в этот момент укладывали газеты и журналы в свои громоздкие сумки. Кроме того, почтальону на каждое письмо необходимо поставить печать – дату прибытия письма на почтамт. В завершении экскурсии Елена Александровна предложила ребятам самостоятельно поставить печатный оттиск на письма. Ребята с удовольствием согласились и практически каждый из них «внёс свой вклад» в «почтальонское дело».

Надеемся, что экскурсия оставила след в душах наших ребят и сформировала уважение к нелегкому, но к такому нужному, труду работников связи.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика