день матери в центре «Планета любви»

на празднике

На свете добрых слов немало,

Но всех добрее и важней одно

Из двух слогов простое слово: «мама»

И нету слов дороже, чем оно

И.В.Мазнин.

 

В  России с 1998 года стал празднуется День Матери, Хранительницы очага. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью. Но есть и такие мамы, которые нашли своих деток не в родильных домах, а в детских домах, куда ребятишки попадают по разным причинам. Такие мамы  особые.

17 ноября  Центр «Планета любви» гостеприимно открыл двери именно для таких особых мам и их деток. Со словами приветствия и поздравления выступила директор Центра Т.А. Смородина.  Она вручила благодарственные письма наиболее активным родительницам. После чего мамы были приглашены в конференц-зал на демонстрацию красочной электронной презентации, которую озвучила и подготовила социальный педагог службы по сопровождению замещающих семей Мануйлова Е.А. Кроме того, там же была развернута выставка рисунков «Моя мама — лучшая на свете». Детки в это время были заняты на мастер-классе  у педагога дополнительного образования Даньковой Н.Н. , где они занимались изготовлением подарков для своих мам по технике квиллинг, которые  ребята и вручили  мамам.

Мероприятие плавно перешло в праздничный концерт.  Ребята сказали много добрых теплых слов для своих мам. Прозвучало много стихотворений о маме. Кроме того, Куланина Александра представила вниманию зрителей зажигательный восточный танец «Барабанщики», а Лёвина Эвелина исполнила очень трогательную песню о маме. Мероприятие прошло очень ярко! Искрящиеся глаза детей дарили в этот день море любви и счастья. Скучающих и пассивных не было. Наградой детям стали добрые улыбки и теплые аплодисменты.

Апогеем праздничного концерта стала сказка, представленная Федяниной Ириной в сопровождении электронной презентации «Аист, который ошибся адресом». Сюжет этой сказки никого не оставил равнодушным, он позволяет безболезненно передать детям из приёмных семей, что у некоторых особых ребятишек бывает не одна мама, а целых две. Одна, которая родила, а вторая, которая воспитала и вырастила.

Итогом мероприятия стало праздничное чаепитие.

Сохранить

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика