«Шаг к будущему!»

очередное занятие по программе "Я сам"

В рамках реализации Муниципального Проекта «Шаг к будущему!»,  цель которого — осуществление комплексной помощи детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям с применением  новых методик и технологий, позволяющим им интегрироваться в жизнь местного сообщества,  в центре «Планета любви» ведётся работа по направлениям:

внедрение и реализация методики реабилитации детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата,  с использованием «Тренажёра Гросса» по программе « Шаг вперед!», которые проводит инструктор по физической культуре Е.Ю.Наумова;

внедрением и реализацией методики саморазвития Марии Монтессори занимаются учитель-дефектолог М.Е.Фёдорова и учитель-логопед О.С.Зубехина. По программе « Я познаю мир!».

В целях повышения уровня социальной адаптации детей  в Центре  создана комната социально бытовой ориентации « Я сам». Занятия по программе « Я сам»  способствуют формированию навыков самообслуживания. Здесь педагоги-психологи О.Н.Брыксина и И.А.Палатова учат детей ухаживать за одеждой, обувью, готовить пищу.

Творческую мастерскую возглавила педагог дополнительного образования Н.Н.Данькова,  дети и их родители под руководством опытного педагога учатся изготавливать швейные предметы.

Обучением добровольцев методам работы с детьми целевой группы, специалистов профильных учреждений новым методикам и технологиям работы с детьми,  занимаются главные специалисты М.А. Данилова и Е.С. Семишкина. Они же проводят цикл тренингов эффективности «Мы вместе!» с применением арт-терапевтических методик для семей с детьми целевой группы.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика