Марафон в Гавриловке.

на марафоне

Марафон родительских профессий добрался и до Гавриловской земли. Эстафету приняли специалист по работе с замещающими семьями М.Ю. Солуданова, специалист органов опеки и попечительства Е.М. Варнавская и приемная мама Н.В. Куриленко (школьная медсестра). Мероприятие организовали и провели 19 сентября 2017 года. Ребят из замещающих семей пригласили  в медицинский кабинет на базе МБОУ 2 Гавриловская СОШ.

Экскурсия в профессию началась с приветственного слова Натальи Викторовны Куриленко, она отметила, что время летит очень быстро и совсем скоро каждому ученику предстоит сделать свой жизненный выбор, определиться с профессией. Далее замещающая мама рассказала ребятам кто же такая медсестра, откуда возникла эта профессия, какие виды медсестер существуют, сколько и где нужно учиться, чтоб стать медсестрой или медбратом, какими качествами должен обладать медработник.

Затем Наталья Викторовна поведала о том, что медсестра не только оказывает медицинскую помощь, но и еще заполняет различные документы. После увлекательного рассказа, все полученные знания ребята закрепили на практике в виде игры: девчонки и мальчишки поделились на пары, кому-то досталась роль медсестры, кому- то больного и ситуация, которую нужно было обыграть, например, больной боится делать уколы, не хочет идти в больницу и т.п., задача медсестры — уговорить несговорчивого.

В завершение мероприятия  дети с удовольствием померили друг другу давление и температуру, посмотрели содержимое аптечки и сделали памятное фото.

 

Специалист по работе с замещающими семьями Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения «Центр по оказанию психолого-педагогических услуг «Планета любви»                                                       М.Ю. Солуданова

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика