День здоровья .

на спортивном празднике

 

06.04.2017г. на базе центра «Планета любви» состоялось мероприятие, посвящённое Всемирному дню здоровья, которое подготовила инструктор по физической культуре Е.Ю.Наумова.

Вначале встречи директор Т.А. Смородина поприветствовала родителей и детей, поздравила с этим весёлым праздником. Далее детям предложили пройти на физкультурный праздник День здоровья «Мы простуды не боимся»,в котором было сказочное  представление и спортивные эстафеты , а для родителей специалисты центра подготовили интегрированное занятие, которое включало в себя мастер-класс и лекторий. Учитель-дефектолог М. Е. Фёдорова провела с родителями мастер-класс под названием:  «С мячом играем — речь развиваем». А педагог-психолог О.Н. Брыксина  показала собравшимся компьютерную презентацию на тему: «Игровая деятельность в семье с элементами тренинга».  По окончанию мероприятия родители получили буклеты, в которых специалисты  подобрали  игры для занятий с детьми дома.

В это же время дети попали на мини представление, где их встретили ведущая (Е.Ю. Наумова), Доктор Айболит  (Н.Н. Данькова) и Простуда (С.В. Трутнева). Вначале Простуда хотела напугать детей, тем, что кашляла и чихала, но на помощь детям пришёл добрый Доктор Айболит, который рассказал детям, что надо знать, чтобы не заболеть. Затем ребята играли и участвовали в эстафетах и конкурсах, в финале каждый ребёнок получил из рук Доктора Айболита витаминки.

После того, как закончилось мероприятие для детей и родителей, состоялся «Марафон здоровья» для подростков, которое провели педагог-психолог С.П. Ермошина и социальный педагог С.П. Дарчик. Ребята поделились на две команды, выбрали капитанов и соревновались между собой в силе, ловкости и быстроте. В завершение «марафона» команды получили спортивные грамоты.

Сохранить

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика