С законом на «вы».

на мероприятии

16 марта 2017 года в медиатеке МБОУ «Уметская  СОШ» для учащихся 10-х классов состоялось очередное заседание  клуба «С законом на вы», в котором приняли участие представители органов системы профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе мероприятия ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Ковешникова Т.Н. и главный специалист по охране прав детства Толстова Т.Е. напомнили ребятам, что наличие прав предполагает и обязанности, как защитить свои права и возможности ими пользоваться, о знании законов и последствий за совершённые правонарушения, а инспектор ПДН Н.А Солодкова провела беседу об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Вместе с участниками  мероприятия ученики обсудили последствия тех или иных противоправных поступков, задавали интересующие их вопросы.

Раскрыть фонды правовой тематики помогла книжно — иллюстративная выставка «Знать закон смолоду», организованная в медиатеке, на которой были представлены правовые документы по заявленной теме, материалы о работе социальных учреждений в этом направлении, о роли семьи и школы в жизни детей. В заключение встречи всем вручили памятки с кратким перечнем прав ребёнка и телефонами и адресами служб, способных оказать помощь ребёнку.

Шувалова Я.М.

Специалист по профилактике

социального сиротства центра «Планета любви».

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика