Аутизм. Проблемы и решения.

выступление специалистов

31 марта 2017 года на базе ТОГАОУ «Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Регионального ресурсного центра сопровождения инклюзивного образования АНО Центр сопровождения детей и семей «Содействие» состоялся областной круглый стол «Аутизм. Проблемы и решения», приуроченный к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

В заседании круглого стола приняли участие  специалисты Центра «Планета любви» службы психолого-педагогической поддержки семей с детьми-инвалидами, детьми с ограниченными возможностями здоровья учитель-дефектолог М.Е. Фёдорова, педагог-психолог О.А.Самородина и учитель-логопед О.С. Зубехина. Для обсуждения  участникам мероприятия было предложено несколько тем касающихся проблемы РАС (расстройство аутистического спектра) — «Аутизм и общество», «Образование детей с РАС в условиях ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ», «Коррекционно-педагогическая помощь детям с РАС», «Помощь семье, воспитывающей ребенка с аутизмом».

Тему «Обучение самостоятельности детей, страдающих аутизмом, используя методику «Расписание активностей» раскрыли педагоги Центра «Планета любви» учитель-дефектолог М.Е. Фёдорова и педагог-психолог О.А.Самородина.

Выступление наших педагогов показало возможности  комплексной коррекционной работы с аутичными детьми и их родителями, включающей в себя психологическую и педагогическую коррекцию, выявление и развитие творческих способностей детей, развитие речи и коммуникативных навыков, на примере работы с воспитанниками Центра и их семьями.

 

 

О.А. Самородина педагог-психолог центра

«Планета любви»

 службы психолого-педагогической

поддержки семьи с детьми-

инвалидами детьми с ОВЗ.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика