Акция « Зажги синим».

встреча с педагогами

   2 апреля в 9 раз проводится Всемирный день распространения информации о проблеме АУТИЗМА. Тема 2017 года — « К самостоятельности и правоспособности».

  В этот день во всем мире организуются мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблеме аутизма, повышение информированности общества по данной тематике.

    Специалисты службы психолого-педагогической поддержки семьи с детьми-инвалидами, детьми с ОВЗ Центра « Планета любви» приняли  участие в обсуждении и распространении информации о проблеме аутизма.

   30 марта 2017 года в г. Кирсанове ими была организована и проведена акция

« Зажги синим» , целью которой является подготовка общества к принятию детей с аутизмом и оказанию им помощи в адаптации в нашем современном мире.

 В программу акции вошли мероприятия:

  • просмотр фильма « Соня Шаталина» — известная поэтесса-аутист.
  • круглый стол « Приемы взаимодействия с аутичными детьми». Педагогам Центра, СП№1 МБОУ СОШ№1 , МБДОУ « Теремок» представилась возможность обменяться опытом установления контакта и взаимодействия с аутичными детьми, которые одновременно посещают Центр и образовательные учреждения.

 В заключении слово взял отец Антоний-клирик, иерей храма Тихвинской иконы Божией Матери. Он призвал присутствующих  к добру, уважению, любви к ближнему,  терпимости, взаимопониманию и готовности прийти на помощь слабым, беззащитным.

  • распространение буклетов «Обрати внимание: « Аутизм» среди населения  МКР СОМ города Кирсанова и запускание шаров синего цвета.

 

Шаврина Н.Н.  главный специалист

службы психолого-педагогической

поддержки семьи с детьми-инвалидами,

детьми с ОВЗ центра «Планета любви»

 

 

Сохранить

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика