« В гостях у дедушки Корнея».

во время мероприятия

31 марта 2017 года в культурно — досуговом центре Гавриловского района прошло литературно-развлекательное мероприятие для детей из замещающих семей « В гостях у дедушки Корнея», посвященное 135 –летию Корнея Ивановича Чуковского. Организаторами данного мероприятия выступили: специалист по работе с замещающими семьями Солуданова М.Ю.; ответственный секретарь КДН и ЗП Дашкина М.А.; председатель Молодежного совета при главе Гавриловского района  Рыбина М.С. и коллектив работников Гавриловского КДЦ.

В целях развития у приемных детей интереса к литературному наследию К.И. Чуковского через игровые коллективные формы деятельности и мотивирования приемных детей и родителей на развитие традиции семейного чтения были подготовлены: викторина,  загадки и моментальная сценка по мотивам сказки «Муха-Цокотуха». Также ребята наизусть читали  стихотворения, такие как «Курица», «Робин Бобин Барабек», «Храбрецы», «Радость».

Кроме того, работниками Гавриловской районной библиотеки, подготовлена книжная  выставка «Волшебник Корней Чуковский». Дети с интересом рассматривали представленную экспозицию.

Мероприятие прошло в дружелюбной обстановке. А на прощание организаторы устроили семейное чаепитие и  дискотеку.  С праздника детишки и родители ушли с хорошим настроением и сладкими подарками, выразив слова  благодарности организаторам и спонсору мероприятия в лице Мамаева И.А.

специалист по работе с замещающими семьями

центра «Планета любви»  Солуданова М.Ю.

Сохранить

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика