Круглый стол.

круглый стол.

23 марта 2017 года на базе Центра по оказанию психолого-педагогиче­ских услуг «Планета любви» специалистами службы постинтернатного сопровождения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа был проведен круглый стол «Планета толерантно­сти».   Во вступительной части  социальный педагог Трутнева С.В. познакомила участников с  темой  и целью мероприятия. Далее было рассмотрено  понятие «толерантность» и его актуальность в современном мире.

Ход мероприятия продолжила педагог-психолог Ермошина С.В. Она предложила ребятам упражнение «Толерантная-интолерантная личность», где участники должны были распределить личностные характеристики по двум  группам.

Далее был затронут вопрос о принятии другого человека с противопо­ложными взглядами на жизнь. В связи с этим провели упражнение «А я считаю…». Суть его заключалась в том,   чтобы участники выразили свое согла­сие либо несогласие с предложенными утверждениями, которые  предполагали возможность различных мнений.

В следующей части мероприятия социальный педагог  предложила ребя­там поговорить о предрассудках и об их влиянии на человека. В упражнении «Ролевые ситуации» участниками были рассмотрены варианты поведения в тех или иных ситуациях.

Продолжила мероприятие педагог-психолог, которая поговорила с ребя­тами о способах выхода из конфликтных ситуаций. Далее был показан видео­ролик, из которого сделали определенные выводы и рассмотрели правила толе­рантного общения.

В заключение мероприятия социальный педагог пожелала  всем его участникам быть толерантными друг с другом, уважать людей вне зависимости от их статуса, места проживания и национальности.

Социальный педагог центра «Планета любви» С.В.Трутнева.

Сохранить

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика