Час общения «Экстремизм в молодежной среде».

час общения

Наряду с тревожными ситуациями в нашем обществе, одной из самых острых  проблем является молодёжный экстремизм,  эта проблема приобрела особую актуальность в связи с тем, что экстремизм в молодежной среде стал в нашей стране массовым явлением.    Данные социологических исследований показывают, что современная  молодежь подвергает свое здоровье большим рискам, чем их сверстники десятилетие назад.

С целью воспитания чувства неприятия насилия и экстремизма 19 октября 2016 года на базе общежития №1 ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж» был проведен  час общения «Экстремизм в молодежной среде».  Провела мероприятие социальный педагог службы постинтернатного сопровождения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа,  центра «Планета любви» Мануйлова Е.А.

Во вступительной части главный специалист этой службы Гусева Н.А.познакомила участников с темой и целью мероприятия, объяснила, что означает слово «экстремизм» и выражение «экстремальное поведение».

Социальный педагог начала своё выступление с газетных заметок про экстремальное поведение молодых людей и наказание за их действия.

Ребята дружно обсуждали ситуации,  поведение молодых людей, отвечали на вопросы. Затем состоялась дискуссия о профилактике экстремизма в молодёжной среде.

Далее педагог рассказала  о толерантности. После этого  ребята ответили на вопросы анкеты «Почему я не поеду с этими людьми?» и дали пояснения.

Продолжая мероприятие, социальный педагог зачитала текст, при обсуждении которого,  у ребят была возможность проявить качества толерантной личности.

В заключении часа общения присутствующие прошли  тест на толерантность. Ребята были активны, хорошо шли на контакт.   Подводя итог мероприятия, участники  пришли к выводу, что в жизни бывают разные ситуации, но надо всегда оставаться человеком.

Сохранить

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика