«Моя семья»

день семьи

Уже стало традиционным проведение праздников для детей и их родителей в центре «Планета любви», не стал исключением и такой значимый праздник, как «День семьи, любви и верности», который проводился  07.07.2016г. 

В начале всех участников  поприветствовала и поздравила главный специалист Н. Н. Шаврина и передала слово другу и кормчему центра отцу  Антонию — клирику, иерею храма Тихвинской иконы Божией Матери, который присоединился к поздравлениям  Наталии Николаевны и рассказал о святых  Петре и Февронии Муромских, обратив внимание на то, что православным людям  надо отмечать этот праздник, а не заимствованный у западных стран.

Игровую  развлекательную  программу для детей и родителей: «Моя семья» подготовила  учитель — дефектолог    службы  психолого-педагогической  поддержки семьи с детьми-инвалидами, детьми с ОВЗ Семакина И.С.  Целью данного мероприятия  было  создание  условий для творческого, совместного сотрудничества детей, родителей и сотрудников Центра.

Создать уютную доверительную атмосферу между участниками праздника Ирина Сергеевна постаралась с помощью  приветствия «цветок  сказок»: дети и родители приветствовали  друг друга по кругу, передавая цветок, знакомясь  со своим соседом. Как только цветок вернулся к учителю — дефектологу, Ирина Сергеевна пригласила присутствующих  отправиться в путешествие, чтобы узнать,  что такое настоящая семья! Далее был показан кукольный спектакль-сказка  про дружную семью. С большим удовольствием дети вместе со взрослыми участвовали в весёлых играх, а в завершение мероприятия все дети получили сладкие призы.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика