Защитим детей от насилия.

на празднике

1 июня 2016 года в рамках реализации мероприятий программы «Защитим детей от насилия» на 2015-2017 годы (постановление администрации области №228 от 11.03.2015) состоялся «Единый родительский день».

Одним из организаторов данного мероприятия выступила специалист  ТОГБУ «Центр по оказанию психолого-педагогических услуг «Планета любви» Т.Е. Толстова.

Для проведения акции «Защитим детей от насилия!» участники волонтерского отряда «Альянс» раздали специально подготовленные буклеты, листовки, памятки и открытки жителям и гостям поселка.

На базе МБОУ ДО «Дом детского творчества» состоялся круглый стол для родителей «Ответственное родительство», в работе которого приняли участие инспектор ПДН ОП пгт Умет МОМВД России «Кирсановский», специалисты отдела образования при администрации Умётского района, специалист I категории по работе с населением, семьями, имеющими детей, в том числе инвалидов ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения Умётского района» и др. Выступление Т.Е. Толстовой включало в себя советы для родителей: как разговаривать с детьми, как защитить их от беды, как осуществлять контроль за ребенком и т.п.

Для детей педагоги-организаторы МБОУ ДО «Дом детского творчества» и МБУК «Умётскй районный Дом культуры» провели мастер-классы с детьми по изготовлению поделок, обучению танцу, вокалу и театральному искусству.

По окончании круглого стола все участники были приглашены в МБУК «Умётскй районный Дом культуры», где познакомились с результатами работы мастер-классов.  Дети с удовольствием показали то, чему научились за это время: танцевали, пели, показывали изготовленные своими руками поделки, удивляли зрителя актерскими талантами.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика