Спортивный праздник.

на спортивном празднике

Уже стало традиционным для клиентов центра «Планета любви» проведение особенно значимых праздников, не стал исключением и международный день здоровья, который состоялся 7 апреля 2016г. на базе нашего учреждения. Подготовила этот праздник инструктор по физическрй культуре Е.Ю. Наумова.  Вначале мероприятия всех участников поздравила заместитель директора Г.А.Пустотина, затем вниманию родителей был представлен лекторий на тему: « Симптомы гиперактивности у ребёнка, коррекция, рекомендации для взрослых», который провела педагог-психолог О.Н.Брыксина, она рассказала присутствующим о причинах развития СДВГ (стойкое поведенческое расстройство с дебютом в детском возрасте, проявляющееся импульсивностью, трудной управляемостью, снижением концентрации внимания и рядом других симптомов), классификации СДВГ. Ольга Николаевна подробно познакомила родителей с информацией  о критериях СДВГ и как можно лечить СДВГ. Также слушатели получили буклет о гиперактивности детей.

В это же время для детей младшего возраста было проведено спортивное мероприятие «Мы сильные! Мы ловкие! Мы смелые!», которое провела Е.Ю. Наумова, а помогали ей волонтёры — студенты ТОГАПОУ «Кирсановский аграрно — промышленный колледж»,   где ребята, вместе с волонтёрами  танцевали, участвовали в весёлых эстафетах, разгадывали загадки и получили советы по здоровому образу жизни.

А для подростков был приготовлен спортивный праздник «Игры доброй воли», который провели  специалисты центра Е.С.Семишкина и С.П.Ермошина. Вначале мероприятия ребята поделились на 2 команды, выбрали капитанов  и весело произнесли торжественную клятву, где обещали участвовать в соревнованиях, соблюдать все правила и  олимпийский девиз: «Быстрее! Выше! Сильнее!». Затем была разминка, а после этого наступили настоящие захватывающие соревнования, где участники прыгали, бегали и перетягивали канат. Очень весело прошло состязание по спортивным песням. В финале команды получили благодарственные письма за участие в спортивном празднике.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика