Благодарность-память сердца.

на встрече

Круглый стол под таким названием прошёл 15.01.2016г. на базе центра «Планета любви». Подготовили и провели это мероприятие специалисты службы постинтернатного сопровождения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.
Вначале встречи социальный педагог Трутнева С.В. познакомила участников с темой и целью мероприятия и рассказала об истории происхождения слова «спасибо». А педагог-психолог Ермошина С.П. провела с ребятами упражнение «Слова благодарности». Далее социальный педагог затронула вопрос об употреблении слова «спасибо» в устной речи, ребятам также были предложены варианты использования этого слова благодарности в выражении своих эмоций. В следующей части мероприятия педагог-психолог предложила ребятам упражнение «Я хочу сказать спасибо», где они должны были в письменной форме выразить благодарность определённому человеку. Далее социальный педагог вместе с ребятами рассмотрели ряд исследований, которые, с целью создания рейтинга вежливости в городах мира, проводил известный журнал.
А в заключение мероприятия педагог-психолог вместе с участниками круглого стола рассмотрели рассказ «Вежливые слова», в котором нашли главную мысль. Мероприятие прошло в уютной домашней атмосфере, ребята с удовольствием участвовали в обсуждении, на собственном примере почувствовав, что слова благодарности положительно влияют на эмоциональное состояние и умственную деятельность человека.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика