Профилактика жестокого обращения с детьми в семье

на мероприятии

24.11.2015г. на базе центра «Планета любви» был проведён круглый стол для родителей из категории детей-сирот «Профилактика жестокого обращения с детьми в семье».
В начале мероприятия главный специалист Гусева Н.А. поприветствовала участников и провела анкетирование родителей, целью которого было выявление основных форм воспитания детей в семьях. Далее социальный педагог Трутнева С.В. предложила собравшимся проанализировать стихотворение Агнии Барто «Одиночество». Родители активно отвечали на поставленные вопросы. Затем социальный педагог затронула тему наказания, как из форм жестокого обращения. Были рассмотрены эффективные и не очень виды наказаний, также участники ознакомились с перечнем законодательных актов, с помощью которых дети могут быть защищены от жестокого обращения со стороны взрослых.
В следующей части мероприятия педагог-психолог Ермошина С.П. провела упражнение « Ребёнок-статуя». В заключение родители получили возможность подискутировать на тему: Капризный ребёнок. Как себя вести».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика