Школа замещающих родителей

Школа замещающих родителей

25 сентября специалистами службы по сопровождению замещающих семей ТОГБУ «Центр по оказанию психолого-педагогических услуг «Планета любви» был организован и проведен очередной семинар-тренинг в Школе замещающих семей на тему: «Воспитание трудолюбия в семье. Как воспитать себе помощника», целью которого было сформировать компетентность родителей в вопросе трудового воспитания, а также обмен опытом.

В семинаре приняли участие родители из приёмных и опекунских семей города Кирсанова, Кирсановского и Умётского районов в количестве 12 человек. Занятия в Школе замещающих родителей носят системный характер и имеют своих постоянных участников.

Гостями мероприятия в этот раз явились представители ТОГБУ «»Центр по развитию семейных форм устройства детей-сирот «Ради будущего»: директор Центра Барсукова Е.М., ведущий психолог Центра Черемисина И.А.

Мероприятие началось с регистрации участников, которое проводила приёмная мама Шлыкова Галина Леонидовна, имеющая хотя и небольшой опыт воспитания приёмных детей, но занявшая активную позицию в работе службы сопровождения. Она же и дала начало занятию, выступив с приветственной речью и обозначив тему занятия. После небольшой теоретической части, предоставленной главным специалистом службы сопровождения Семишкиной Е.С., слово предоставили приёмному папе Сальникову Юрию Николаевичу, который в сопровождении фотопрезентации, рассказал о том, как он, с позиции отца, мужа, занимается трудовым воспитанием детей.

В обсуждении темы мероприятия приняли участие все родители. Они делились своим опытом, рассказывали об успехах и неудачах, которые возникают в процессе воспитания, давали рекомендации и советы друг другу. После чего каждый родитель получил возможность дать рекомендации в письменном виде по воспитанию трудовых навыков пополнив так называемую «Копилку родительской мудрости».

Главный специалист службы по

сопровождению замещающих семей

Семишкина Е.С.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика