Профилактическое мероприятие «Подросток-Контроль».

в центре "Планета любви"

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Контроль» 21.08.2015г. на базе центра «Планета любви» специалистами центра совместно с сотрудниками подразделений полиции МОВД России «Кирсановский» и УМВД России по Тамбовской области проведено мероприятие для несовершеннолетних правонарушителей: «Не оступись». Педагог — психолог С. Ермошина провела тренинг и объяснила присутствующим, почему дети начинают курить, употреблять алкоголь и наркотики, совершать преступления и правонарушения и как можно и нужно противостоять этому. А сотрудники полиции в свою очередь рассказали об ответственности за совершение противоправных деяний.
В Кирсановском районе работа с несовершеннолетними правонарушителями ведется практически круглосуточно. Вместе с полицейскими с неблагополучными подростками и стоящими на учете родителями работают сотрудники соцзащиты администрации Кирсановского района и Центра по оказанию психолого-педагогических услуг «Планета любви».
Затем полицейские вместе с представителями народной дружины, казачества, соцзащиты района и специалистами Центра посетили 2 неблагополучные семьи. В настоящее время полицейские вместе с сотрудниками соцзащиты и Центра «Планета любви» регулярно навещают своих подопечных и стараются помочь им в трудоустройстве, предоставлении социальных льгот, привозят по мере возможности продукты питания для детей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика