« МОЯ СЕМЬЯ»

на празднике

«Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь».
Такими словами открыла мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню семьи, любви и верности главный специалист службы психолого-педагогической поддержки семей с детьми-инвалидами, детьми с ограниченными возможностями здоровья Н.Н.Шаврина. Наталия Николаевна тепло поприветствовала гостей, собравшихся по традиции на праздник 8 июля в стенах центра «Планета любви» и рассказала историю этого праздника. В этот день поздравить все семьи пришёл и друг центра — отец Антоний — клирик, иерей храма Тихвинской иконы Божией Матери.
Виновниками же торжества на празднике « Моя семья» были дети и их родители. Представление началось с декламации детьми стихотворения о семье и демонстрации электронной презентации с детскими рисунками на тему « Моя семья»
Ведущая праздника педагог-психолог О.А. Самородина , с целью объединения участников провела психологическое упражнение. Затем дети прочитали стихи о семье для родителей, а ведущая педагог-психолог О.А.Самородина провела упражнение «Это здорово», где родители говорили о своих умениях, а все слушатели одобрительно кричали «Это здорово!». Много веселья вызвал конкурс «Узнай своё чадо», мамы с закрытыми глазами из десятка детей выбирали своего ребёнка. А конкурс «Семь Я» оказался не только забавным, но и познавательным, где для детей и взрослых прозвучали загадки о семье. Далее из родителей и детей был организован «Театр – экспромт» сказки «Репка», зрители, да и сами актёры получили удовольствие от данного спектакля. Очень весело прошёл песенный конкурс, где из участников были организованы 2 команды и они по очереди пели детские песни.
Символ праздника Дня семьи, любви и верности является ромашка. Ромашка — это самый известный и распространённый цветок в России.
Поэтому для гостей были приготовлены ромашки, которые, обозначив фамилию своей семьи, они прикрепили на лист ватмана, как символ любви и верности. Все дети получили небольшие подарки, приобретённые на средства спонсоров — это генеральный директор ОАО «Текмаш» А.И.Редин и ЧП С.А.Новичков. Заключительным этапом было фото на память.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика