Жизнь, зачем ты нам дана.

на мероприятии

В пятницу 20 марта 2015 года на базе Центра по оказанию психолого-педагогических услуг «Планета любви» специалистами службы постинтернатного сопровождения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа был проведен час общения «Жизнь, зачем ты нам дана».
Целью этого мероприятия было помочь присутствующим принять себя, сформировать адекватное отношение к собственным недостаткам и позитивное восприятие жизни.
Во вступительной части главный специалист Гусева Н.А. познакомила участников с темой и целью мероприятия. Затем слово предоставили отцу Антонию, иерею, клирику храма Тихвинской иконы Божьей Матери, который рассказал о жизни как бесценном даре, данном нам свыше, призвал ребят находить в жизни радость, также ответил на интересующие вопросы. В свойственной ему доброжелательной форме, отец Антоний пригласил участников в храм, пообещал угостить чаем. После этого социальный педагог Трутнева С.В. представила три высказывания. Их необходимо было проанализировать и найти общую мысль.
На следующем этапе мероприятия педагог-психолог Ермошина С.П. предложила ребятам игру «Кораблекрушение», которая предполагала командное участие.
Далее, ребята с помощью социального педагога поработали со списком собственных недостатков. После чего сделали вывод, что не нужно заострять внимание на недостатках, а важно научиться принимать себя в любом качестве. Следом был дан ряд советов, необходимых в безвыходных ситуациях и рассмотрены рекомендации, которые могут помочь сделать жизнь по-настоящему счастливой.
Продолжила мероприятие педагог-психолог с творческим заданием «Эскиз хорошего настроения», по результатам которого можно было судить о слаженности работы группы и эмоциональном настрое участников. Час общения закончился рассказом притчи об отношении к жизни, с помощью специалиста ребята сделали вывод, что нужно ценить жизнь, любить себя и окружающих людей, а самое главное верить, что все получится.
Мероприятие прошло успешно. Ребята с удовольствием побеседовали с батюшкой и определили каждый для себя главные жизненные ценности. Также они научились работать в команде, правильно реагировать на собственные недостатки, усвоили правила счастливой жизни.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика