14.11.2014г. Семинар «Неуспевающие дети»

учитель-дефектолог проводит семинар

Не секрет, что часто предпосылки школьной неуспеваемости можно заметить уже в дошкольном возрасте. И воспитатели детских садов выявляют в ребёнке то, что мы, родители, из-за своей занятости, а также из-за невнимательности, можем пропустить мимо. И упущенное время потом отражается на всей жизни наших чад. Вначале это неуспевающие дети в школе, коррекционный класс, заниженная самооценка и, очень часто, сломанная жизнь. А всего этого можно было избежать если вовремя обнаружить пробел в развитии своего ребёнка и не оставлять незамеченными советы воспитателей.
Все эти вопросы очень волнуют педагогических работников МБДОУ «Улыбка», где 14.11.2014г. был проведён семинар по актуальной теме: «Неуспевающие дети», который подготовила учитель-дефектолог Службы поддержки семьи с детьми-инвалидами, с детьми с ОВЗ  И. Семакина. В своём выступлении учитель-дефектолог обратила внимание слушателей на причины неуспеваемости, что важнейшими движущими силами развития психики являются потребность в общении, во внешних впечатлениях и потребность в движениях. И. Семакина говорила, что недостаточно научить ребёнка числам и азбуке, ребёнок должен уметь играть не только со сверстниками, но и самостоятельно, где он получает возможность взять на себя определённую роль. Педагогические работники увлечённо слушали, задавая вопросы учителю — дефектологу, сразу же вместе находили пути решения некоторых проблем.
В завершении семинара воспитатели получили буклет: «Особенности развития детей дошкольного возраста» и поблагодарили специалиста за нужную, злободневную информацию.
Очень приятно приходить туда, где работают профессионалы своего дела и люди, заинтересованные получить как можно больше знаний, которые необходимы человеку, воспитывающему и развивающему наших детей. Яркий пример — воспитатели детского сада МБОУ «Улыбка», оставайтесь всегда такими же увлечёнными, активными и гостеприимными.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика