30.10.2014г. Деловая игра «Деньги и мифы».

деловая игра Деньги и мифы

30.10.2014г на базе центра «Планета любви» специалистами службы постинтернатного сопровождения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, была проведена деловая игра «Деньги и мифы». Вначале, главный специалист Н. Гусева поприветствовала участников и познакомила с темой мероприятия.
Затем социальный педагог С. Трутнева представила аргументированные мифы и стереотипы о деньгах, а ребята объясняли, почему они согласны или не согласны с тем или иным мифом. При подсчёте голосов, выяснили, что участникам ближе всего высказывание: « Не в деньгах счастье», большинство ребят пришли к выводу, что главным источником счастья является досуг, не связанный с тратой денег — общение с друзьями, прогулки, хобби, занятия спортом. Следующий этап мероприятия был посвящён планированию личного бюджета, где участники на примере рассмотрели способ распределения денежных средств, которым пользуется большинство людей в современном обществе, также затронули вопрос экономии, проанализировали варианты уменьшения статьи расходов, когда планирование не помогло. Но самым увлекательным и полезным стала возможность составления продуктовой корзины на месяц из предложенного списка продовольственных товаров.
Далее педагог-психолог С. Ермошина предложила ребятам пройти тест: «Экономны ли Вы?» и дала ряд советов, с помощью которых можно научиться экономить деньги.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Both comments and pings are currently closed.

Обсуждение закрыто.

WordPress темы при поддержке WordPress русский.
Яндекс.Метрика